Überspringen

Programmtext

Kalender Liste
Sortieren nach
Tagen

Guitar & Bass

Gitarrenliebhaber finden auf der Musikmesse 2018 einige besondere Schwerpunkte.

Halle 9.0 Guitar & Bass
10:15 — 11:15
11. April '18

Alen Brentini, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
10:20 — 10:40
11. April '18

Demo Box: Moscato Guitars & Basses

Moscato Guitars & Basses -  Halle 9.0 D04

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
11:00 — 12:00
11. April '18

Jeff Waters, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
11:00 — 11:20
11. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Halle 9.0 Guitar & Bass
11:15 — 12:15
11. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
11:40 — 12:00
11. April '18

Demo Box: Vlahopol Guitars

Vlahopol Guitars - Halle 9.0 E11Artist: Mike Vlahopol

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
12:00 — 13:00
11. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Halle 9.0 Guitar & Bass
12:15 — 13:15
11. April '18

Tom Longworth, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
12:20 — 12:40
11. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
13:00 — 14:00
11. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
13:00 — 13:20
11. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Halle 9.0 Guitar & Bass
13:15 — 14:15
11. April '18

Jeff Waters, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
13:40 — 14:00
11. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
14:00 — 15:00
11. April '18

Thomas Blug, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Halle 9.0 Guitar & Bass
14:15 — 15:15
11. April '18

Jen Majura, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
14:20 — 14:40
11. April '18

Demo Box: Tesla-tec.

Tesla-tec. - Halle 9.0 E13Artist: Mike Vlahopol

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
15:00 — 16:00
11. April '18

Guthrie Govan, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
15:00 — 15:20
11. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Halle 9.0 Guitar & Bass
15:15 — 16:15
11. April '18

Nick Johnston, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
15:20 — 15:40
11. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Halle 9.1 Raum Esprit Guitar & Bass
16:00 — 17:00
11. April '18

Alen Brentini, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Hall 9.0 Guitar & Bass
16:15 — 17:15
11. April '18

Guthrie Govan, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
16:20 — 16:40
11. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
17:00 — 18:00
11. April '18

Nico Schliemann, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
17:00 — 17:20
11. April '18

Demo Box: Moscato Guitares & Basses SAS

Moscato Guitares & Basses SAS - Halle 9.0 D04

Halle 9.0 Guitar & Bass
17:15 — 18:00
11. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
17:40 — 18:00
11. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Drums & Percussion

Highlights für Drummer

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
10:00 — 10:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
10:15 — 11:15
11. April '18

Patrick Metzger, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
11:00 — 12:00
11. April '18

Jost Nickel, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
11:15 — 12:15
11. April '18

Ash Soan, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
12:00 — 13:00
11. April '18

Felix Lehrmann, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
12:00 — 12:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
12:15 — 13:15
11. April '18

Ralf Gustke, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
13:00 — 14:00
11. April '18

Patrick Metzger, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
13:15 — 14:15
11. April '18

Gary Wallis, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
14:00 — 15:00
11. April '18

Ash Soan, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken  

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
14:00 — 14:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
14:15 — 15:15
11. April '18

Jost Nickel, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
15:00 — 16:00
11. April '18

Manni van Bohr, Drum Academy

Der perfekte Drum Sound

Halle 9.0 Drums & Percussion
15:15 — 16:15
11. April '18

Karl Brazil, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
16:00 — 17:00
11. April '18

Clint Lockyer, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
16:00 — 16:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
16:15 — 17:15
11. April '18

Will Hunt, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
17:00 — 18:00
11. April '18

Ralf Gustke, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
17:15 — 18:00
11. April '18

Felix Lehrmann, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Piano & Keys

Halle 11.0 ist der Treffpunkt für Liebhaber von Tasteninstrumenten

Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
12:00 — 13:00
11. April '18
Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
13:00 — 14:00
11. April '18

Piano Stage: Meine Leidenschaft. Mein Piano

Niendorf Flügel- & Klavierfabrik GmbH

Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
14:00 — 15:00
11. April '18
Halle 11.0 E20 Piano & Keys ENG
15:00 — 16:00
11. April '18
Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
16:00 — 17:00
11. April '18
Piano Stage, 11.0 E20 Piano & Keys
18:30 — 20:00
11. April '18

Audio, DJ & Recording

Halle 4.1: Events & Showcases für den perfekten Sound

Audio, DJ & Recording
10:30 — 11:00
11. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
11:00 — 11:30
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
11:00 — 11:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
11:15 — 11:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording
11:20 — 11:50
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
12:00 — 12:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording DEU
12:30 — 13:30
11. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
13:00 — 13:30
11. April '18
Halle 5.1 Übergang zu 6.1 Audio, DJ & Recording
13:00 — 13:30
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
13:00 — 13:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
13:15 — 13:45
11. April '18
Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording DEU
13:45 — 14:45
11. April '18
Halle 5.1 Übergang zu 6.1 Audio, DJ & Recording
13:50 — 14:20
11. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
14:00 — 14:30
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
14:00 — 14:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
14:15 — 14:45
11. April '18
Halle 5.1 Übergang zu 6.1 Audio, DJ & Recording
14:40 — 15:10
11. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
15:00 — 15:30
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
15:00 — 15:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
15:15 — 15:45
11. April '18
Halle 5.1 Übergang zu 6.1 Audio, DJ & Recording
15:30 — 16:00
11. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
16:00 — 16:30
11. April '18
Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording ENG
16:00 — 17:00
11. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
16:00 — 16:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
16:15 — 16:45
11. April '18
Halle 5.1 Übergang zu 6.1 Audio, DJ & Recording
16:20 — 16:50
11. April '18
Halle 4.1, F 41 Audio, DJ & Recording
17:00 — 18:00
11. April '18

Kickerturnier auf der Studioszene

Gewinnen Sie wertvolle Preise

Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
17:00 — 17:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Congress & Education

Vorträge, Konferenzen, Workshops und mehr

Halle 10.1 Raum 2 Congress & Education
10:00 — 11:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung 

Halle 10.1 Raum 1 Congress & Education
10:30 — 11:30
11. April '18

Workshops Discover Music

GEWA: Drum Circle

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education
10:45 — 11:00
11. April '18
Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
11:00 — 11:45
11. April '18

Noten, die es sonst nirgends gibt! Das Internationale Quellenlexikon der Musik (RISM)

RISM bietet einen kostenlosen Online Katalog mit vorwiegend zwischen 1600 und 1850 entstandenen handschriftlichen und gedruckten Noten.

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
11:00 — 11:45
11. April '18
Halle 10.1 Raum 2 Congress & Education
11:00 — 12:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung

Halle 10.1 Raum 1 Congress & Education
11:30 — 12:30
11. April '18

Workshops Discover Music

Ortega: Ukulelen Circle

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
12:00 — 12:45
11. April '18

Business Academy: Nur ein kurzer Handy-Clip? Rechtliche Rahmenbedingungen im Video-Marketing.

Tipps für einen rechtssicheren Einsatz von Videos im Online-Marketing.

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education
12:00 — 12:45
11. April '18
Halle 8 Ebene 0, E61 Congress & Education DEU
12:00 — 13:00
11. April '18
Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
13:00 — 13:45
11. April '18

Business Academy: Handel von CITES-geschützten Hölzern in Musikinstrumenten Anforderungen an die eindeutige Bestimmung der Hölzer und Dokumentationspflichten

Im Rahmen des Vortages werden die Möglichkeiten und Grenzen einer eindeutigen Bestimmung der CITES-Hölzer mit Hilfe der aktualisierten Datenbank CITESwoodID vorgestellt.

Halle 8.0 D60 Congress & Education
13:00 — 14:00
11. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

Digitale Angebote der GEMA Musikurheber und MusiknutzerReferentin: Çağla Akkaya

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
14:00 — 14:45
11. April '18

Business Academy: Influencer-Marketing & Recht

Alles rund um die Möglichkeiten und den rechtssicheren Hintergrund von Social Media und Influencern.

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education
14:00 — 14:45
11. April '18

Wie viele Musiker braucht das Land? DTKV

Warum bilden wir tausende Spitzenmusiker in den teuersten Studiengängen aus, die keine entsprechende Stelle bekommen können? Diese und weitere Fragen werden in diesem Vortrag geklärt

Halle 11 Ebene 0, E90 Congress & Education
14:00 — 15:00
11. April '18
Halle 10.1 Raum 1 Congress & Education
14:00 — 15:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Gewa: Drum Circle

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education ENG
15:00 — 15:45
11. April '18
Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
15:00 — 16:30
11. April '18
Halle 8.0 D60 Congress & Education
15:00 — 16:00
11. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

GEMA für Einsteiger Musikurheber und Musiknutzer Referent: Lucas Pentzek

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education ENG
16:00 — 16:45
11. April '18
Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education
17:00 — 19:00
11. April '18

15 Jahre Popakademie Baden-Württemberg

Sie ist die einzige staatliche Hochschuleinrichtung in Deutschland, die mit insgesamt fünf Studiengängen fokussiert für Pop- und Weltmusik ausbildet.  

Concerts & Showcases

Festival Arena, Acoustic Stage und weitere Live-Programme

Acoustic Stage Concerts & Showcases
11:00 — 11:30
11. April '18

Acoustic Stage: Ismael Reinhard

Trius Vertrieb GmbH & Co. KG (8.0 A92)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
11:30 — 12:00
11. April '18

Acoustic Stage: The ToraBora Boys

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Festival Arena Concerts & Showcases
11:30 — 12:30
11. April '18

Die Big Band der Bundeswehr - 40 Jahre Swing, Rock, Pop in Uniform

Die Big Band der Bundeswehr zählt gleich aus mehreren Gründen zu den ungewöhnlichsten Show- und Unterhaltungsorchestern Deutschlands

Acoustic Stage Concerts & Showcases
12:00 — 12:30
11. April '18

Acoustic Stage: Robert Cases

Guitarras Francisco Esteve, S.A. (8.0 D95)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
12:30 — 13:00
11. April '18

Acoustic Stage: Acoustic Blue Mama

Voggenreiter Verlag GmbH (8.0 D65)

Festival Arena Concerts & Showcases
12:45 — 13:30
11. April '18

Jacob Collier

präsentiert von Yamaha MusicEurope

Acoustic Stage Concerts & Showcases
13:00 — 13:30
11. April '18

Acoustic Stage: Jolina Carl

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
13:30 — 14:00
11. April '18

Acoustic Stage: Alexander Misko

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Festival Arena Concerts & Showcases
13:45 — 14:45
11. April '18

Woodstock der Blasmusik präsentiert - Fättes Blech

Sieben Blechbläser und ein Drummer, die nicht an der typisch traditionellen Blasmusik festhalten.

Acoustic Stage Concerts & Showcases
14:00 — 14:30
11. April '18

Acoustic Stage: Rafael Romero

Taller de Guitarras de Juan Hernandez, S.L. (8.0 C94)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
14:30 — 15:00
11. April '18

Acoustic Stage: Mario Gatto & Fabrizio Malerba

Beltuna Accordions srl. (8.0 E10)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
15:00 — 15:30
11. April '18

Acoustic Stage: Djamel Laroussi

Zupfinstrumentenmacher Meister Henning Doderer (8.0 B84)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
15:30 — 16:00
11. April '18

Acoustic Stage: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

 AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess (8.0 J46)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
16:00 — 16:30
11. April '18

Acoutic Stage: Jolina Carl & Monica Romanovska

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
16:30 — 17:00
11. April '18

Acoustic Stage: Djamel Laroussi

Zupfinstrumentenmacher Meister Henning Doderer (8.0 B84)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
17:00 — 17:30
11. April '18

Acoustic Stage: Jose Salinas

Guitarras Salinas S.L, 8.0 D68

4.1 E20 Concerts & Showcases
17:00 — 18:00
11. April '18

Cordial Family - Music, Meet and Greet

Victor Smolski (Acoustic Guitar) / PiTTi Hecht (Percussion) / Martin Engelien (Acoustic Bass)

Halle 11.0, Piano Stage Concerts & Showcases
18:30 — 21:30
11. April '18

BEST OF BEATLES

2 PIANOS -  4 BEATLES präsentiert vom Bundesverband Klavier e.V.

Festival Arena Concerts & Showcases
19:00 — 21:30
11. April '18

Gino Vanelli & Band

Rock, Jazz, Soul oder Klassik – als Sänger, Songwriter und Produzent hat Vannelli jede musikalische Richtung mit Erfolg ausprobiert.

Maritim Hotel, Maritim Lifestyle Bar, Theodor-Heuss-Allee 3 Concerts & Showcases
19:00 — 23:00
11. April '18

Luxembourg Sounds Like …

Luxemburgs Musikszene ist nicht nur wahnsinnig vielfältig, sondern auch richtig multikulti.

Awards & Specials

Wichtige Awardverleihungen und besondere Events auf der Messe

Portalhaus, Main Stage Awards & Specials
10:25 — 10:30
11. April '18
Halle 8.0 K11 Awards & Specials
10:30 — 12:00
11. April '18

Flötenüberprüfung und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
11:00 — 13:00
11. April '18
Portalhaus, Main Stage Awards & Specials
11:00 — 11:30
11. April '18
Halle 8.0 J46 Awards & Specials
11:00 — 11:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Halle 8.0 C68 Awards & Specials
11:00 — 12:00
11. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
11:05 — 11:10
11. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
11:30 — 11:45
11. April '18
Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
12:00 — 14:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
12:00 — 12:15
11. April '18
Portalhaus, Main Stage Awards & Specials
12:00 — 12:30
11. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
12:20 — 12:35
11. April '18
Halle 8.0 J46 Awards & Specials
12:30 — 13:00
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
12:45 — 13:00
11. April '18
Torhaus, Ebene 4 Kirchencenter Awards & Specials
13:30 — 13:50
11. April '18

Music and Pray

Harfenmusik live, Meditation, Ruhe und Mittagsgebet

Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
14:00 — 16:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
14:00 — 14:30
11. April '18
Halle 4.1 E09 Awards & Specials
14:00 — 14:30
11. April '18

Act: The Rock n Roll Revolution Club

RME - Halle 4.1, Stand E09

Halle 8.0 J46 Awards & Specials
14:00 — 14:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
14:30 — 14:45
11. April '18
Halle 8.0 K11 Awards & Specials
15:00 — 16:30
11. April '18

Flöten-Check und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:00 — 15:15
11. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:15 — 15:30
11. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:55 — 16:10
11. April '18
Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
16:00 — 18:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Hall 8.0 C68 Awards & Specials
16:00 — 17:00
11. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
16:15 — 16:30
11. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
16:45 — 17:15
11. April '18
Portalhaus, Main Stage Awards & Specials
17:00 — 17:30
11. April '18
Halle 8.0 J46 Awards & Specials
17:00 — 17:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
17:30 — 18:00
11. April '18
Änderungen vorbehalten

Die Messe Frankfurt verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Besuchserlebnis bieten zu können. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen