Überspringen

Programmtext

Kalender Liste
Sortieren nach
Tagen

Guitar & Bass

Gitarrenliebhaber finden auf der Musikmesse 2018 einige besondere Schwerpunkte.

Halle 9.0 Guitar & Bass
10:15 — 11:15
14. April '18

Alen Brentini, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
10:20 — 10:40
14. April '18

Demo Box: Moscato Guitars & Basses

Moscato Guitars & Basses -  Halle 9.0 D04

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
11:00 — 12:00
14. April '18

Jeff Waters, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
11:00 — 11:20
14. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Halle 9.0 Guitar & Bass
11:15 — 12:15
14. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
11:40 — 12:00
14. April '18

Demo Box: Vlahopol Guitars

Vlahopol Guitars - Halle 9.0 E11Artist: Mike Vlahopol

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
12:00 — 13:00
14. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Halle 9.0 Guitar & Bass
12:15 — 13:15
14. April '18

Tom Longworth, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
12:20 — 12:40
14. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
13:00 — 14:00
14. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
13:00 — 13:20
14. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Halle 9.0 Guitar & Bass
13:15 — 14:15
14. April '18

Jeff Waters, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
13:40 — 14:00
14. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
14:00 — 15:00
14. April '18

Thomas Blug, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Halle 9.0 Guitar & Bass
14:15 — 15:15
14. April '18

Jen Majura, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
14:20 — 14:40
14. April '18

Demo Box: Tesla-tec.

Tesla-tec. - Halle 9.0 E13Artist: Mike Vlahopol

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
15:00 — 16:00
14. April '18

Guthrie Govan, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
15:00 — 15:20
14. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Halle 9.0 Guitar & Bass
15:15 — 16:15
14. April '18

Nick Johnston, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
15:20 — 15:40
14. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Halle 9.1 Raum Esprit Guitar & Bass
16:00 — 17:00
14. April '18

Alen Brentini, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Hall 9.0 Guitar & Bass
16:15 — 17:15
14. April '18

Guthrie Govan, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
16:20 — 16:40
14. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Halle 9.1, Raum Esprit Guitar & Bass
17:00 — 18:00
14. April '18

Nico Schliemann, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
17:00 — 17:20
14. April '18

Demo Box: Moscato Guitares & Basses SAS

Moscato Guitares & Basses SAS - Halle 9.0 D04

Halle 9.0 Guitar & Bass
17:15 — 18:00
14. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.0 D40 Guitar & Bass
17:40 — 18:00
14. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Drums & Percussion

Highlights für Drummer

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
10:00 — 10:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
10:15 — 11:15
14. April '18

Patrick Metzger, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
11:00 — 12:00
14. April '18

Jost Nickel, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
11:15 — 12:15
14. April '18

Ash Soan, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
12:00 — 13:00
14. April '18

Felix Lehrmann, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
12:00 — 12:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
12:15 — 13:15
14. April '18

Ralf Gustke, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
13:00 — 14:00
14. April '18

Patrick Metzger, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
13:15 — 14:15
14. April '18

Gary Wallis, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Freigelände F.10 Drums & Percussion DEU
14:00 — 15:00
14. April '18
Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
14:00 — 15:00
14. April '18

Ash Soan, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken  

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
14:00 — 14:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
14:15 — 15:15
14. April '18

Jost Nickel, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
15:00 — 16:00
14. April '18

Manni van Bohr, Drum Academy

Der perfekte Drum Sound

Halle 9.0 Drums & Percussion
15:15 — 16:15
14. April '18

Karl Brazil, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
16:00 — 17:00
14. April '18

Clint Lockyer, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Halle 9.0 C80 Drums & Percussion
16:00 — 16:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Halle 9.0 Drums & Percussion
16:15 — 17:15
14. April '18

Will Hunt, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Halle 9.1, Raum Logos-Genius Drums & Percussion
17:00 — 18:00
14. April '18

Ralf Gustke, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Halle 9.0 Drums & Percussion
17:15 — 18:00
14. April '18

Felix Lehrmann, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Piano & Keys

Halle 11.0 ist der Treffpunkt für Liebhaber von Tasteninstrumenten

Halle 11.0 C90 Piano & Keys
10:00 — 10:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Pianos

GEWA music GmbH Digital Piano stand (11.0 C90)

Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
11:00 — 12:00
14. April '18
Halle 11.0 C90 Piano & Keys
12:00 — 12:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Pianos

GEWA music GmbH Digital Piano stand (11.0 C90)

Halle 11 Ebene 0, E20 Piano & Keys
12:00 — 09:40
14. April '18
Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
13:00 — 14:00
14. April '18
Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
14:00 — 15:00
14. April '18
Halle 11.0 C90 Piano & Keys
14:00 — 14:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Pianos

GEWA music GmbH Digital Piano stand (11.0 C90)

Halle 11.0 E20 Piano & Keys DEU
15:00 — 16:00
14. April '18
Halle 11.0 C90 Piano & Keys
16:00 — 16:15
14. April '18

Demo: Gewa Digital Pianos

GEWA music GmbH Digital Piano stand (11.0 C90)

Audio, DJ & Recording

Halle 4.1: Events & Showcases für den perfekten Sound

Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
11:00 — 11:30
14. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
11:00 — 11:30
14. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
11:15 — 11:45
14. April '18
Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording DEU
11:30 — 12:15
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
12:00 — 12:30
14. April '18

Act: Robert Graefe

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording DEU
12:30 — 13:30
14. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
13:00 — 13:30
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
13:00 — 13:30
14. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
13:15 — 13:45
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
14:00 — 14:30
14. April '18

Act: Robert Graefe

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
14:00 — 14:30
14. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
14:15 — 14:45
14. April '18
Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
15:00 — 15:30
14. April '18
Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording DEU
15:00 — 15:45
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
15:00 — 15:30
14. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
15:15 — 15:45
14. April '18
Halle 4.1 Raum Goodwill Audio, DJ & Recording ENG
16:00 — 17:00
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
16:00 — 16:30
14. April '18

Act: Robert Graefe

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
16:15 — 16:45
14. April '18
Halle 4.1 F11 Audio, DJ & Recording
17:00 — 17:30
14. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Halle 4.1 Audio, DJ & Recording
17:05 — 17:10
14. April '18

Congress & Education

Vorträge, Konferenzen, Workshops und mehr

Halle 10.1 E-Guitars STATION Congress & Education
08:40 — 08:45
14. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: Guitar EncountersE-Gitarren-Workshop

Halle 10.1 Raum 1 Congress & Education
10:30 — 11:30
14. April '18

Workshops Discover Music

GEWA: Drum Circle

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
11:00 — 11:45
14. April '18

Business Academy: Musikwirtschaft beherrschen – Starter-Kit Recht (Für Interessierte und Profis)

Der Vortrag erklärt die wesentlichen geschäftlichen Vorgänge im Rahmen eines Musikunternehmens

Halle 8, D 50 Congress & Education
11:00 — 12:00
14. April '18
Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
11:00 — 11:45
14. April '18
Halle 10.1 Raum 1 Congress & Education
11:30 — 12:30
14. April '18

Workshops Discover Music

Ortega: Ukulelen Circle

Hall 8.1 Conference Room, Raum Symmetrie Congress & Education
12:00 — 12:45
14. April '18

Zukunftsmodelle für freie Musikschulen

Welches ist die richtige Unternehmensform für meine Musikschule? Diese und weitere Fragen werden in diesem Vortrag geklärt

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
12:00 — 13:00
14. April '18

Wozu nutzt Musik? Kann Musik gesundmachen?

Wie lassen sich die gesundheitsfördernden Potentiale der Musik nutzen für Therapie, Prävention und Bildung?

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
12:00 — 13:00
14. April '18
Halle 11 Ebene 1 Congress & Education DEU
13:00 — 13:45
14. April '18

Business Academy: What is your Story? : Instagram Videos als lukrative Option für Publisher und Advertiser

In diesem Vortrag erfahren Sie, wie Sie Instagram Videos ab sofort effektiv für ihr Business nutzen können!

Hall 8.1 Conference Room, Raum Symmetrie Congress & Education
13:00 — 13:45
14. April '18

Festanstellung von Musiklehrern an freien Musikschulen – ein Erfahrungsbericht

100% Festanstellung an einer freien Musikschule – wie geht das?

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D 50 Congress & Education
13:00 — 13:45
14. April '18
Halle 8 Ebene 0, E 61 Congress & Education DEU
13:00 — 14:00
14. April '18
Halle 8.0 D60 Congress & Education
13:00 — 14:00
14. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

Anmeldung vonVeranstaltungen undNutzungen/Das LizenzierungstoolMusiknutzer Referentin: Carola Sonnet

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
14:00 — 15:00
14. April '18

Wieviel ist uns musikalische Bildung überhaupt noch wert? – Positionen der Politik

Wieviel ist uns Musik, ästhetische-  insbesondere musikalische Bildung überhaupt noch wert? Alles zu diesem Thema wird hier diskutiert.

Halle 11 Ebene 1 Congress & Education ENG
14:00 — 14:45
14. April '18
Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, Stand D50 Congress & Education
14:00 — 14:45
14. April '18
F10 Food Truck Area Congress & Education
14:00 — 15:00
14. April '18

Workshops Discover Music

GEWA: Drum Circle

Halle 10.1 Raum 2 Congress & Education
14:00 — 15:00
14. April '18

Workshops Discover Music

Klangschalen Center: Klangschalen Workshop

Hall 8.1 Conference Room, Raum Symmetrie 2 Congress & Education DEU
15:00 — 15:45
14. April '18

Wie sag ich es meinem Mitarbeiter? - Mitarbeiterkommunikation

Wie motiviere ich Mitarbeiter? Wie sag ich es meinem Mitarbeiter? Alles rund um Mitarbeiterkommunikation 

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
15:00 — 15:30
14. April '18
Raum Symmetrie 2 Congress & Education
16:00 — 16:50
14. April '18

bdfm Musikschulkongress: Softwarelösungen für den Musikschulalltag

Das papierlose Büro: Softwarelösungen für den Musikschulalltag

Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 Congress & Education DEU
16:00 — 16:45
14. April '18

Concerts & Showcases

Festival Arena, Acoustic Stage und weitere Live-Programme

Acoustic Stage Concerts & Showcases
10:30 — 11:00
14. April '18

Acoustic Stage: Meike Koester

AER Music GmbH (8.0 A91)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
11:00 — 11:30
14. April '18

Acoustic Stage: Duo BRTHR

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Festival Arena Concerts & Showcases
11:00 — 14:00
14. April '18

15 Jahre Popakademie in Mannheim - mit Puls Project, Laura Gideon, Vincent Hall, Fibel

Popakademie Baden-Württemberg – dieser Name steht seit 15 Jahren für Qualität und Kompetenz in der akademischen Ausbildung junger Musiker und ambitionierter Manager. Sie ist die einzige staatliche Hochschuleinrichtung in Deutschland, die mit insgesamt fünf Studiengängen fokussiert für Pop- und Weltmusik ausbildet. Diese Bands spielen zum Jubiläum:Puls ProjectLaura GideonFIBELVincent Hall

Acoustic Stage Concerts & Showcases
12:00 — 12:30
14. April '18

Acoustic Stage: Sing Jubilate Deo

Frankfurter Domsingschule & Bischof Dr. Georg Bätzing

Acoustic Stage Concerts & Showcases
13:00 — 13:30
14. April '18

Acoustic Stage: Billy Watman

Ortega Guitars (8.0 H94)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
13:30 — 14:00
14. April '18

Acoustic Stage: Lloyd Spiegel

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
14:00 — 14:30
14. April '18

Acoustic Stage: Ulli Bögerhausen & Agustín Amigó

Lakewood Guitars GmbH & Co. KG (8.0 D71)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
14:30 — 15:00
14. April '18

Acoustic Stage: Billy Watman

Ortega Guitars (8.0 H94)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
15:00 — 15:30
14. April '18

Acoustic Stage: Dave Lee Howard

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Festival Arena Concerts & Showcases
15:00 — 18:00
14. April '18

Copa Kapella - Finale des Contest

Finale mit den fünf besten Bands des Wood`n`Brass Contest

Acoustic Stage Concerts & Showcases
15:30 — 16:00
14. April '18

Acoustic Stage: Magdalena Kowalczyk

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
16:00 — 16:30
14. April '18

Acoustic Stage: Luis Gallo

Trius Vertrieb GmbH & Co. KG (8.0 A92)

4.1 E20 Concerts & Showcases
16:00 — 17:00
14. April '18

Cordial Family - Music, Meet and Greet

Victor Smolski (Acoustic Guitar) / PiTTi Hecht (Percussion) / Martin Engelien (Acoustic Bass)

Acoustic Stage Concerts & Showcases
16:30 — 17:00
14. April '18

Acoustic Stage: Jolina Carl & Monica Romanovska

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Congress Center Messe Frankfurt Concerts & Showcases
20:00 — 23:00
14. April '18

Dionne Warwick & Neue Philharmonie Frankfurt

Dionne Warwicks Sound, der Pop, Gospel und R’n’B vereint, überwindet musikalische und kulturelle Grenzen.

Awards & Specials

Wichtige Awardverleihungen und besondere Events auf der Messe

PH.V A01 Awards & Specials DEU
10:00 — 10:30
14. April '18

Workshop: Leitfaden BLÄSERKLASSE

Yamaha-Fläche, Portalhaus - kostenloser Workshop -

Halle 8.0 K11 Awards & Specials
10:30 — 12:00
14. April '18

Flötenüberprüfung und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Halle 8.0 C68 Awards & Specials
11:00 — 12:00
14. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
11:15 — 11:30
14. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
11:45 — 12:00
14. April '18
Halle 8.0 F62 Awards & Specials
11:45 — 12:45
14. April '18

Live performance: Renaud Louis-Servais

SAVAREZ S.A. - Halle 8.0 F62

Galleria 1 Awards & Specials
12:00 — 12:30
14. April '18

Sing Jubilate Deo, Frankfurter Domsingschule

250 Kinder und Jugendliche geben unter der Leitung von Bischof Georg Bätzing ihr Können zum Besten

Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
12:00 — 12:30
14. April '18

LIVE-Auftritt: Woodbox Quartett

Live-Auftritt am RME-Stand von "Woodbox Quartett"

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
12:00 — 12:15
14. April '18
PH.V A01 Awards & Specials DEU
12:00 — 12:30
14. April '18

Workshop: Leitfaden BLÄSERKLASSE

Yamaha-Fläche, Portalhaus - kostenloser Workshop –

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
12:30 — 13:00
14. April '18
Halle 8.0 H94 Awards & Specials
13:00 — 13:30
14. April '18

Billy Watman

Live Performance am Stand von Ortega Guitars

Torhaus, Ebene 4 Kirchencenter Awards & Specials
13:30 — 13:50
14. April '18

Music and Pray

Harfenmusik live, Meditation, Ruhe und Mittagsgebet

Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
14:00 — 14:30
14. April '18

LIVE-Auftritt: Woodbox Quartett

Live-Auftritt am RME-Stand von "Woodbox Quartett"

Halle 8 Ebene 0, E 50 Awards & Specials
14:00 — 15:00
14. April '18

Staubkind: Akustikset & Autogrammstunde

Exklusives Pre-Release Akustikset zum Album "Hinter meinen Träumen" mit Autogrammstunde, am Stand von König & Meyer

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
14:00 — 14:30
14. April '18
Halle 8.0 H94 Awards & Specials
14:30 — 15:00
14. April '18

Billy Watman

Live Performance am Stand von Ortega Guitars

Halle 8.0 F62 Awards & Specials
14:30 — 15:30
14. April '18

Live performances: Gaby Vegh and Liam

SAVAREZ S.A. - Halle 8.0 F62

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
14:45 — 15:00
14. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:00 — 15:15
14. April '18
Halle 8.0 K11 Awards & Specials
15:00 — 16:30
14. April '18

Flöten-Check und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:15 — 15:30
14. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
15:30 — 15:45
14. April '18
Halle 4 Ebene 1, E09 Awards & Specials
16:00 — 16:30
14. April '18

LIVE-Auftritt: Woodbox Quartett

Live-Auftritt am RME-Stand von "Woodbox Quartett"

Hall 8.0 C68 Awards & Specials
16:00 — 17:00
14. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Portalhaus, Light Night Stage Awards & Specials
16:30 — 16:45
14. April '18
Portalhaus, Late Night Stage Awards & Specials
16:45 — 17:15
14. April '18
Änderungen vorbehalten

Die Messe Frankfurt verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Besuchserlebnis bieten zu können. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen