Überspringen

Programmtext

Kalender Liste
Sortieren nach
Tagen

Guitar & Bass

Gitarrenliebhaber finden auf der Musikmesse 2018 einige besondere Schwerpunkte.

Guitar & Bass Halle 9.0
10:15 — 11:15
12. April '18

Alen Brentini, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
10:20 — 10:40
12. April '18

Demo Box: Moscato Guitars & Basses

Moscato Guitars & Basses -  Halle 9.0 D04

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
11:00 — 12:00
12. April '18

Jeff Waters, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
11:00 — 11:20
12. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Guitar & Bass Halle 9.0
11:15 — 12:15
12. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
11:40 — 12:00
12. April '18

Demo Box: Vlahopol Guitars

Vlahopol Guitars - Halle 9.0 E11Artist: Mike Vlahopol

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
12:00 — 13:00
12. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Halle 9.0
12:15 — 13:15
12. April '18

Tom Longworth, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
12:20 — 12:40
12. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
13:00 — 14:00
12. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
13:00 — 13:20
12. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Guitar & Bass Halle 9.0
13:15 — 14:15
12. April '18

Jeff Waters, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
13:40 — 14:00
12. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
14:00 — 15:00
12. April '18

Thomas Blug, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Halle 9.0
14:15 — 15:15
12. April '18

Jen Majura, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
14:20 — 14:40
12. April '18

Demo Box: Tesla-tec.

Tesla-tec. - Halle 9.0 E13Artist: Mike Vlahopol

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
15:00 — 16:00
12. April '18

Guthrie Govan, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
15:00 — 15:20
12. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Guitar & Bass Halle 9.0
15:15 — 16:15
12. April '18

Nick Johnston, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
15:20 — 15:40
12. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Guitar & Bass Halle 9.1 Raum Esprit
16:00 — 17:00
12. April '18

Alen Brentini, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Hall 9.0
16:15 — 17:15
12. April '18

Guthrie Govan, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
16:20 — 16:40
12. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
17:00 — 18:00
12. April '18

Nico Schliemann, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
17:00 — 17:20
12. April '18

Demo Box: Moscato Guitares & Basses SAS

Moscato Guitares & Basses SAS - Halle 9.0 D04

Guitar & Bass Halle 9.0
17:15 — 18:00
12. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
17:40 — 18:00
12. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Drums & Percussion

Highlights für Drummer

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
10:00 — 10:15
12. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
10:15 — 11:15
12. April '18

Patrick Metzger, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
11:00 — 12:00
12. April '18

Jost Nickel, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
11:15 — 12:15
12. April '18

Ash Soan, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
12:00 — 13:00
12. April '18

Felix Lehrmann, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
12:00 — 12:15
12. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
12:15 — 13:15
12. April '18

Ralf Gustke, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
13:00 — 14:00
12. April '18

Patrick Metzger, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
13:15 — 14:15
12. April '18

Gary Wallis, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
14:00 — 15:00
12. April '18

Ash Soan, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken  

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
14:00 — 14:15
12. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
14:15 — 15:15
12. April '18

Jost Nickel, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
15:00 — 16:00
12. April '18

Manni van Bohr, Drum Academy

Der perfekte Drum Sound

Drums & Percussion Halle 9.0
15:15 — 16:15
12. April '18

Karl Brazil, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
16:00 — 17:00
12. April '18

Clint Lockyer, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
16:00 — 16:15
12. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
16:15 — 17:15
12. April '18

Will Hunt, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
17:00 — 18:00
12. April '18

Ralf Gustke, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
17:15 — 18:00
12. April '18

Felix Lehrmann, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Piano & Keys

Halle 11.0 ist der Treffpunkt für Liebhaber von Tasteninstrumenten

Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
11:00 — 12:00
12. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 ENG
12:00 — 13:00
12. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
13:00 — 14:00
12. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
15:00 — 16:00
12. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
16:00 — 17:00
12. April '18

Piano Stage: 88 Piano-Tasten - der 88. Tag im Jahr - der 29. März

NIENDORF PIANO DAYNiendorf Pianos in 4 Städten auf der Welt an einem Tag

Piano & Keys Halle 11 Ebene 0, E20
18:30 — 20:30
12. April '18

Piano Stage: SOME HANDSOME HANDS

NIENDORF – Pianos aus Leidenschaft präsentiert: 3 Frauen, 6 Hände, 1 Flügel SOME HANDSOME HANDS

Audio, DJ & Recording

Halle 4.1: Events & Showcases für den perfekten Sound

Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
10:30 — 11:00
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
11:00 — 11:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
11:00 — 11:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
11:15 — 11:45
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
11:20 — 11:50
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill ENG
11:30 — 12:15
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
12:00 — 12:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
12:10 — 12:40
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill DEU
12:30 — 13:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
13:00 — 13:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
13:00 — 13:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
13:00 — 13:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
13:50 — 14:20
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
14:00 — 14:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
14:00 — 14:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
14:15 — 14:45
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
14:40 — 15:10
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
15:00 — 15:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
15:30 — 16:00
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
16:00 — 16:30
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill ENG
16:00 — 17:00
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
16:00 — 16:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
16:15 — 16:45
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
16:20 — 16:50
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
17:00 — 17:30
12. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
17:15 — 17:45
12. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill ENG
17:15 — 18:00
12. April '18

Congress & Education

Vorträge, Konferenzen, Workshops und mehr

Congress & Education Halle 10.1 Raum 2
10:00 — 11:00
12. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung 

Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
10:30 — 11:30
12. April '18

Workshops Discover Music

GEWA: Drum Circle

Congress & Education Halle 11 Ebene 1
10:45 — 11:00
12. April '18
Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
11:00 — 12:00
12. April '18

Business Academy: Blockchain oder Blockflöte - Vom Sinn oder Unsinn der Blockchain Technologie im Musikinstrumenten Markt

welche Effekte auf die Produktion und die Geschäfte in der Musikinstrumentenindustrie kann man durch die Blockchain Technologie erwarten?

Congress & Education Halle 8.0, Music Associations & Education Forum, Halle 8.0 DEU
11:00 — 12:00
12. April '18
Congress & Education Halle 10.1 Raum 2
11:00 — 12:00
12. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung

Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
11:30 — 12:30
12. April '18

Workshops Discover Music

Ortega: Ukulelen Circle

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 DEU
12:00 — 13:00
12. April '18

Verleihung der deutschen Musikeditionspreise "Best Edition"

Der Deutsche Musikeditionspreis „BEST EDITION“ wird vom DMV für herausragende Qualität bei den Notenausgaben und Musikbüchern verliehen.

Congress & Education Halle 11 Ebene 1
12:00 — 12:45
12. April '18
Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
13:00 — 13:45
12. April '18

Business Academy: Der neue EU-Datenschutz – Was Unternehmen beachten müssen!

Der Datenschutz gewinnt stetig an Bedeutung - die neue EU-Datenschutzgrundverordnung

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50
13:00 — 14:00
12. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, E61
13:00 — 14:00
12. April '18
Congress & Education Halle 8.0 D60
13:00 — 14:00
12. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

GEMA für Einsteiger Musikurheber und Musiknutzer Referent: Lucas Pentzek

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 ENG
14:00 — 14:45
12. April '18

Business Academy: Ambassador Selling: Aufbau wertvoller Beziehungen für langfristige Ergebnisse

Dieses stark praxisbezogene Seminar hilft, in größeren Dimensionen zu denken, Maßnahmen zu ergreifen und Ergebnisse zu erzielen.

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 DEU
14:00 — 14:45
12. April '18

Musikverlage im Umbruch. Gibt es Notenmaterial bald nur noch digital?

Diskussionsrunde mit Komponisten, Musikern, Verlagswesen und Musikbibliotheken

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, E61
14:00 — 15:00
12. April '18
Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
14:00 — 15:00
12. April '18

Workshops Discover Music

Gewa: Drum Circle

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
15:00 — 15:45
12. April '18

Business Academy: New Retaility - Wie die Digitalisierung den Musikfachhandel verändert

Der Vortrag erklärt wie die Digitalisierung den Musikfachhandel verändert und zeigt innovative Konzepte, wie Kunden ein möglichst gelungenes Online-Shopping-Erlebnis geboten wird.

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 DEU
15:00 — 15:45
12. April '18
Congress & Education Halle 8.0 D60
15:00 — 16:00
12. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

Werkanmeldung, Werkrecherche und Musikfolgen OnlineMusikurheber und Musiknutzer Referentin: Çağla Akkaya

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, E61 DEU
15:30 — 16:30
12. April '18
Congress & Education Halle 11 Ebene 1 ENG
16:00 — 16:45
12. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 ENG
16:00 — 16:45
12. April '18

Tido: The future of music is here.

Eine praktische Auseinandersetzung mit Musikveröffentlichungen, Unterricht, Lernen und Erfahrungen im digitalen Zeitalter.

Concerts & Showcases

Festival Arena, Acoustic Stage und weitere Live-Programme

Concerts & Showcases Acoustic Stage
10:30 — 11:00
12. April '18

Acoustic Stage: ToraBoraBoys

Saga Musical Instruments (8.0 H81)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
11:00 — 11:30
12. April '18

Acoustic Stage: Wolfgang Bernreuther "The Bluesman"

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Concerts & Showcases Festival Arena
11:00 — 11:30
12. April '18

SPH Bandcontest 2018: Casual Friday

Gewinnerband LIVE, präsentiert von musikmesse

Concerts & Showcases Acoustic Stage
11:30 — 12:00
12. April '18

Acoustic Stage: Markus Stelzer

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
12:00 — 12:30
12. April '18

Acoustic Stage: Los Manolos

Trius Vertrieb GmbH & Co. KG (8.0 A92)

Concerts & Showcases Festival Arena
12:00 — 13:00
12. April '18

CORDIAL präsentiert: Unvorherhörbar - Martin Engelien & Go Music

Cherry Gehring ( Vocals, Keyboards) / David Readman (Vocals) / Chuck Plaisance (Backing Vocals) / Victor Smolski (Guitar) / Thomas feat. Jutta Weinhold (Vocals) / Manni von Bohr (Drums)Blug (Guitar) / PiTTi Hecht (Percussion) / Martin Engelien (Bass, Conferencier)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
12:30 — 13:00
12. April '18

Acoustic Stage: Hanne Kah - Band

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
13:00 — 13:30
12. April '18

Acoustic Stage: Acoustic Blue Mama

Voggenreiter Verlag GmbH (8.0 D65)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
13:30 — 14:00
12. April '18

Acoustic Stage: Maneli Jamal

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Concerts & Showcases Festival Arena
13:30 — 14:15
12. April '18

Woodstock der Blasmusik präsentiert - Beat´n Blow

Unglaublich! Seit mehr als 20 Jahren sind Beat 'n Blow ein frischer Wind in der internationalen Brass Szene.

Concerts & Showcases Acoustic Stage
14:00 — 14:30
12. April '18

Acoustic Stage: Peter Autschbach

Schott Music (8.0 C50)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
14:30 — 15:00
12. April '18

Acoustic Stage: Illona Bolou

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Concerts & Showcases Festival Arena
14:45 — 15:30
12. April '18

Woodstock der Blasmusik präsentiert - Marshall Cooper

Marshall Coopers rockiger Brass Band-Sound ist Sollbruchstelle und Alleskleber zugleich und überschreitet nur zu gerne die festgetrampelten Pfade zu Pop, Funk n’ Surf, TexMex, Rhythm 'n' Blues und den Soundtracks des legendären Indie- und Exploitation-Kinos.

Concerts & Showcases Acoustic Stage
15:00 — 15:30
12. April '18

Acoustic Stage: Cordial Family

Cordial GmbH (4.1 E20)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
15:30 — 16:00
12. April '18
Concerts & Showcases Acoustic Stage
16:00 — 16:30
12. April '18

Acoustic Stage: Jolina Carl

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Concerts & Showcases Festival Arena
16:00 — 17:00
12. April '18

Backstage Pro Bandcontest 2018: Southern Caravan Breath

 Gewinnerband LIVE, präsentiert von musikmesse

Concerts & Showcases Acoustic Stage
16:30 — 17:00
12. April '18

Acoustic Stage: Pino Di Modugno

Beltuna Accordions srl (8.0 E10)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
17:00 — 17:30
12. April '18

Acoustic Stage: Djamel Laroussi

Zupfinstrumentenmacher Meister Henning Doderer (8.0 B84)

Concerts & Showcases 4.1 E20
17:00 — 18:00
12. April '18

Cordial Family - Music, Meet and Greet

Victor Smolski (Acoustic Guitar) / PiTTi Hecht (Percussion) / Martin Engelien (Acoustic Bass)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
17:30 — 18:00
12. April '18

Acoustic Stage: Carolin Hild & Annette Kreutz

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess (8.0 J46)

Concerts & Showcases Halle 11.0, Piano Stage
18:30 — 21:30
12. April '18

Some Handsome Hands

3 Frauen, 6 Hände, 1 Flügel  präsentiert von Niendorf

Concerts & Showcases Festival Arena
19:00 — 21:30
12. April '18

Rockin‘1000 JAM Night

Musiker performen gemeinsam und in unfassbarer Synchronität beliebte Rocksongs – und reißen alle mit.

Concerts & Showcases Maritim Hotel, Maritim Lifetsyle Bar, Theodor-Heuss-Allee 3
19:00 — 23:00
12. April '18

CEEntral Party

Welcome to Central and Eastern Europe! Als Special Gig werden vier Acts die Lobby des Maritim Hotels zu ihrer Bühne machen. Als Botschafter für den Sound aus CEE gehen sie an den Start.

Awards & Specials

Wichtige Awardverleihungen und besondere Events auf der Messe

Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
10:00 — 10:30
12. April '18
Awards & Specials Halle 9.0 D33
10:00 — 18:00
12. April '18

Live performance: Matteo Gattei

AMT Electronics guitar gear company

Awards & Specials Halle 8.0 K11
10:30 — 12:00
12. April '18

Flötenüberprüfung und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
11:00 — 11:30
12. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 C68
11:00 — 12:00
12. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
11:30 — 11:45
12. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
11:30 — 12:00
12. April '18

Showcase: Carolin Hild & Annette Kreutz

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E 09
12:00 — 12:30
12. April '18

Live-Auftritt: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

LIVE-Auftritte am RME-Stand: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:00 — 12:15
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:20 — 12:35
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:45 — 13:00
12. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
13:00 — 13:30
12. April '18

Showcase: Carolin Hild & Annette Kreutz

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Torhaus, Ebene 4 Kirchencenter
13:30 — 13:50
12. April '18

Music and Pray

Harfenmusik live, Meditation, Ruhe und Mittagsgebet

Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E 09
14:00 — 14:30
12. April '18

Live-Auftritt: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

LIVE-Auftritte am RME-Stand: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
14:00 — 14:30
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
14:30 — 14:45
12. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
14:30 — 15:00
12. April '18

Showcase: Carolin Hild & Annette Kreutz

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
14:50 — 15:05
12. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 K11
15:00 — 16:30
12. April '18

Flöten-Check und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
15:05 — 16:05
12. April '18
Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E 09
16:00 — 16:30
12. April '18

Live-Auftritt: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

LIVE-Auftritte am RME-Stand: Peter Klohmann’s Funk-Kolleg

Awards & Specials Halle 8.0 J46
16:00 — 16:30
12. April '18

Showcase: Carolin Hild & Annette Kreutz

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Hall 8.0 C68
16:00 — 17:00
12. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
16:05 — 16:35
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
16:45 — 17:00
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
17:00 — 17:30
12. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
17:00 — 17:30
12. April '18
Änderungen vorbehalten

Die Messe Frankfurt verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Besuchserlebnis bieten zu können. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen

Um zu Ihrer Merkliste zu gelangen,

Um an dieser Veranstaltung teilzunehmen,
melden Sie sich bitte an.