Überspringen

Programmtext

Kalender Liste
Sortieren nach
Tagen

Guitar & Bass

Gitarrenliebhaber finden auf der Musikmesse 2018 einige besondere Schwerpunkte.

Guitar & Bass Halle 9.0
10:15 — 11:15
11. April '18

Alen Brentini, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
10:20 — 10:40
11. April '18

Demo Box: Moscato Guitars & Basses

Moscato Guitars & Basses -  Halle 9.0 D04

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
11:00 — 12:00
11. April '18

Jeff Waters, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
11:00 — 11:20
11. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Guitar & Bass Halle 9.0
11:15 — 12:15
11. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
11:40 — 12:00
11. April '18

Demo Box: Vlahopol Guitars

Vlahopol Guitars - Halle 9.0 E11Artist: Mike Vlahopol

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
12:00 — 13:00
11. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Halle 9.0
12:15 — 13:15
11. April '18

Tom Longworth, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
12:20 — 12:40
11. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
13:00 — 14:00
11. April '18

Mattias IA Eklundh, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
13:00 — 13:20
11. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Guitar & Bass Halle 9.0
13:15 — 14:15
11. April '18

Jeff Waters, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
13:40 — 14:00
11. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
14:00 — 15:00
11. April '18

Thomas Blug, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Halle 9.0
14:15 — 15:15
11. April '18

Jen Majura, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
14:20 — 14:40
11. April '18

Demo Box: Tesla-tec.

Tesla-tec. - Halle 9.0 E13Artist: Mike Vlahopol

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
15:00 — 16:00
11. April '18

Guthrie Govan, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
15:00 — 15:20
11. April '18

Demo Box: Shenzhen Fzone Technology co., ltd.

Shenzhen Fzone Technology co., ltd. - Halle 9.0 E19Artist: Thomas Blug

Guitar & Bass Halle 9.0
15:15 — 16:15
11. April '18

Nick Johnston, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
15:20 — 15:40
11. April '18

Demo Box: SCHOOLMUSIC CO LTD

SCHOOLMUSIC CO LTD - Halle 9.0 F15Artist: Krzysztof Blas

Guitar & Bass Halle 9.1 Raum Esprit
16:00 — 17:00
11. April '18

Alen Brentini, Guitar Academy

Der perfekte Gitarrensound

Guitar & Bass Hall 9.0
16:15 — 17:15
11. April '18

Guthrie Govan, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
16:20 — 16:40
11. April '18

Demo Box: LEF Guitars

LEF Guitars - Halle 9.0 C13Artist: Merkulov Valerii

Guitar & Bass Halle 9.1, Raum Esprit
17:00 — 18:00
11. April '18

Nico Schliemann, Guitar College

Masterclasses zu Spieltechniken

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
17:00 — 17:20
11. April '18

Demo Box: Moscato Guitares & Basses SAS

Moscato Guitares & Basses SAS - Halle 9.0 D04

Guitar & Bass Halle 9.0
17:15 — 18:00
11. April '18

Bruce Gaitsch, Guitar Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Guitar & Bass Halle 9.0 D40
17:40 — 18:00
11. April '18

Demo Box: Inyen Vina

Inyen Vina - Halle 9.0 F25Artist: Kim Inea

Drums & Percussion

Highlights für Drummer

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
10:00 — 10:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
10:15 — 11:15
11. April '18

Patrick Metzger, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
11:00 — 12:00
11. April '18

Jost Nickel, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
11:15 — 12:15
11. April '18

Ash Soan, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
12:00 — 13:00
11. April '18

Felix Lehrmann, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
12:00 — 12:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
12:15 — 13:15
11. April '18

Ralf Gustke, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
13:00 — 14:00
11. April '18

Patrick Metzger, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
13:15 — 14:15
11. April '18

Gary Wallis, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
14:00 — 15:00
11. April '18

Ash Soan, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken  

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
14:00 — 14:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
14:15 — 15:15
11. April '18

Jost Nickel, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
15:00 — 16:00
11. April '18

Manni van Bohr, Drum Academy

Der perfekte Drum Sound

Drums & Percussion Halle 9.0
15:15 — 16:15
11. April '18

Karl Brazil, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
16:00 — 17:00
11. April '18

Clint Lockyer, Drum Academy

Der perfekte Drumsound

Drums & Percussion Halle 9.0 C80
16:00 — 16:15
11. April '18

Demo: Gewa Digital Drums

GEWA music GmbH Digital Drum stand (9.0 C80)

Drums & Percussion Halle 9.0
16:15 — 17:15
11. April '18

Will Hunt, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Drums & Percussion Halle 9.1, Raum Logos-Genius
17:00 — 18:00
11. April '18

Ralf Gustke, Drum College

Masterclasses zu Spieltechniken

Drums & Percussion Halle 9.0
17:15 — 18:00
11. April '18

Felix Lehrmann, Drum Camp

Live Performance und Autogrammstunde

Piano & Keys

Halle 11.0 ist der Treffpunkt für Liebhaber von Tasteninstrumenten

Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
12:00 — 13:00
11. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
13:00 — 14:00
11. April '18

Piano Stage: Meine Leidenschaft. Mein Piano

Niendorf Flügel- & Klavierfabrik GmbH

Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
14:00 — 15:00
11. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 ENG
15:00 — 16:00
11. April '18
Piano & Keys Halle 11.0 E20 DEU
16:00 — 17:00
11. April '18
Piano & Keys Piano Stage, 11.0 E20
18:30 — 20:00
11. April '18

Audio, DJ & Recording

Halle 4.1: Events & Showcases für den perfekten Sound

Audio, DJ & Recording
10:30 — 11:00
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
11:00 — 11:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
11:00 — 11:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
11:15 — 11:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording
11:20 — 11:50
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
12:00 — 12:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill DEU
12:30 — 13:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
13:00 — 13:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
13:00 — 13:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
13:00 — 13:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
13:15 — 13:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill DEU
13:45 — 14:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
13:50 — 14:20
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
14:00 — 14:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
14:00 — 14:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
14:15 — 14:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
14:40 — 15:10
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
15:00 — 15:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
15:00 — 15:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
15:15 — 15:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
15:30 — 16:00
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1
16:00 — 16:30
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 Raum Goodwill ENG
16:00 — 17:00
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
16:00 — 16:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Audio, DJ & Recording Halle 4.1
16:15 — 16:45
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 5.1 Übergang zu 6.1
16:20 — 16:50
11. April '18
Audio, DJ & Recording Halle 4.1, F 41
17:00 — 18:00
11. April '18

Kickerturnier auf der Studioszene

Gewinnen Sie wertvolle Preise

Audio, DJ & Recording Halle 4.1 F11
17:00 — 17:30
11. April '18

Act: Pan Chimzee

Hyperactive Audiotechnik GmbH

Congress & Education

Vorträge, Konferenzen, Workshops und mehr

Congress & Education Halle 10.1 Raum 2
10:00 — 11:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung 

Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
10:30 — 11:30
11. April '18

Workshops Discover Music

GEWA: Drum Circle

Congress & Education Halle 11 Ebene 1
10:45 — 11:00
11. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 DEU
11:00 — 11:45
11. April '18

Noten, die es sonst nirgends gibt! Das Internationale Quellenlexikon der Musik (RISM)

RISM bietet einen kostenlosen Online Katalog mit vorwiegend zwischen 1600 und 1850 entstandenen handschriftlichen und gedruckten Noten.

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
11:00 — 11:45
11. April '18
Congress & Education Halle 10.1 Raum 2
11:00 — 12:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Yamaha: SimSaLaBimWorkshop für Frühkindliche Musikerziehung

Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
11:30 — 12:30
11. April '18

Workshops Discover Music

Ortega: Ukulelen Circle

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
12:00 — 12:45
11. April '18

Business Academy: Nur ein kurzer Handy-Clip? Rechtliche Rahmenbedingungen im Video-Marketing.

Tipps für einen rechtssicheren Einsatz von Videos im Online-Marketing.

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50
12:00 — 12:45
11. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, E61 DEU
12:00 — 13:00
11. April '18
Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
13:00 — 13:45
11. April '18

Business Academy: Handel von CITES-geschützten Hölzern in Musikinstrumenten Anforderungen an die eindeutige Bestimmung der Hölzer und Dokumentationspflichten

Im Rahmen des Vortages werden die Möglichkeiten und Grenzen einer eindeutigen Bestimmung der CITES-Hölzer mit Hilfe der aktualisierten Datenbank CITESwoodID vorgestellt.

Congress & Education Halle 8.0 D60
13:00 — 14:00
11. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

Digitale Angebote der GEMA Musikurheber und MusiknutzerReferentin: Çağla Akkaya

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 DEU
14:00 — 14:45
11. April '18

Business Academy: Influencer-Marketing & Recht

Alles rund um die Möglichkeiten und den rechtssicheren Hintergrund von Social Media und Influencern.

Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50
14:00 — 14:45
11. April '18

Wie viele Musiker braucht das Land? DTKV

Warum bilden wir tausende Spitzenmusiker in den teuersten Studiengängen aus, die keine entsprechende Stelle bekommen können? Diese und weitere Fragen werden in diesem Vortrag geklärt

Congress & Education Halle 11 Ebene 0, E90
14:00 — 15:00
11. April '18
Congress & Education Halle 10.1 Raum 1
14:00 — 15:00
11. April '18

Workshops Discover Music

Gewa: Drum Circle

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 ENG
15:00 — 15:45
11. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50 DEU
15:00 — 16:30
11. April '18
Congress & Education Halle 8.0 D60
15:00 — 16:00
11. April '18

#GEMAdigital MUSIKMESSE 2018

GEMA für Einsteiger Musikurheber und Musiknutzer Referent: Lucas Pentzek

Congress & Education Halle 11 Ebene 1 ENG
16:00 — 16:45
11. April '18
Congress & Education Halle 8 Ebene 0, Music Associations & Education Forum, D50
17:00 — 19:00
11. April '18

15 Jahre Popakademie Baden-Württemberg

Sie ist die einzige staatliche Hochschuleinrichtung in Deutschland, die mit insgesamt fünf Studiengängen fokussiert für Pop- und Weltmusik ausbildet.  

Concerts & Showcases

Festival Arena, Acoustic Stage und weitere Live-Programme

Concerts & Showcases Acoustic Stage
11:00 — 11:30
11. April '18

Acoustic Stage: Ismael Reinhard

Trius Vertrieb GmbH & Co. KG (8.0 A92)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
11:30 — 12:00
11. April '18

Acoustic Stage: The ToraBora Boys

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Concerts & Showcases Festival Arena
11:30 — 12:30
11. April '18

Die Big Band der Bundeswehr - 40 Jahre Swing, Rock, Pop in Uniform

Die Big Band der Bundeswehr zählt gleich aus mehreren Gründen zu den ungewöhnlichsten Show- und Unterhaltungsorchestern Deutschlands

Concerts & Showcases Acoustic Stage
12:00 — 12:30
11. April '18

Acoustic Stage: Robert Cases

Guitarras Francisco Esteve, S.A. (8.0 D95)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
12:30 — 13:00
11. April '18

Acoustic Stage: Acoustic Blue Mama

Voggenreiter Verlag GmbH (8.0 D65)

Concerts & Showcases Festival Arena
12:45 — 13:30
11. April '18

Jacob Collier

präsentiert von Yamaha MusicEurope

Concerts & Showcases Acoustic Stage
13:00 — 13:30
11. April '18

Acoustic Stage: Jolina Carl

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
13:30 — 14:00
11. April '18

Acoustic Stage: Alexander Misko

Reinhardt Best Acoustics (8.0 E92)

Concerts & Showcases Festival Arena
13:45 — 14:45
11. April '18

Woodstock der Blasmusik präsentiert - Fättes Blech

Sieben Blechbläser und ein Drummer, die nicht an der typisch traditionellen Blasmusik festhalten.

Concerts & Showcases Acoustic Stage
14:00 — 14:30
11. April '18

Acoustic Stage: Rafael Romero

Taller de Guitarras de Juan Hernandez, S.L. (8.0 C94)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
14:30 — 15:00
11. April '18

Acoustic Stage: Mario Gatto & Fabrizio Malerba

Beltuna Accordions srl. (8.0 E10)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
15:00 — 15:30
11. April '18

Acoustic Stage: Djamel Laroussi

Zupfinstrumentenmacher Meister Henning Doderer (8.0 B84)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
15:30 — 16:00
11. April '18

Acoustic Stage: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

 AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess (8.0 J46)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
16:00 — 16:30
11. April '18

Acoutic Stage: Jolina Carl & Monica Romanovska

Karl Höfner GmbH & Co. KG (8.0 D94)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
16:30 — 17:00
11. April '18

Acoustic Stage: Djamel Laroussi

Zupfinstrumentenmacher Meister Henning Doderer (8.0 B84)

Concerts & Showcases Acoustic Stage
17:00 — 17:30
11. April '18

Acoustic Stage: Jose Salinas

Guitarras Salinas S.L, 8.0 D68

Concerts & Showcases 4.1 E20
17:00 — 18:00
11. April '18

Cordial Family - Music, Meet and Greet

Victor Smolski (Acoustic Guitar) / PiTTi Hecht (Percussion) / Martin Engelien (Acoustic Bass)

Concerts & Showcases Halle 11.0, Piano Stage
18:30 — 21:30
11. April '18

BEST OF BEATLES

2 PIANOS -  4 BEATLES präsentiert vom Bundesverband Klavier e.V.

Concerts & Showcases Festival Arena
19:00 — 21:30
11. April '18

Gino Vanelli & Band

Rock, Jazz, Soul oder Klassik – als Sänger, Songwriter und Produzent hat Vannelli jede musikalische Richtung mit Erfolg ausprobiert.

Concerts & Showcases Maritim Hotel, Maritim Lifestyle Bar, Theodor-Heuss-Allee 3
19:00 — 23:00
11. April '18

Luxembourg Sounds Like …

Luxemburgs Musikszene ist nicht nur wahnsinnig vielfältig, sondern auch richtig multikulti.

Awards & Specials

Wichtige Awardverleihungen und besondere Events auf der Messe

Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
10:25 — 10:30
11. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 K11
10:30 — 12:00
11. April '18

Flötenüberprüfung und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
11:00 — 13:00
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
11:00 — 11:30
11. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
11:00 — 11:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Halle 8.0 C68
11:00 — 12:00
11. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
11:05 — 11:10
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
11:30 — 11:45
11. April '18
Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E09
12:00 — 14:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:00 — 12:15
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
12:00 — 12:30
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:20 — 12:35
11. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
12:30 — 13:00
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
12:45 — 13:00
11. April '18
Awards & Specials Torhaus, Ebene 4 Kirchencenter
13:30 — 13:50
11. April '18

Music and Pray

Harfenmusik live, Meditation, Ruhe und Mittagsgebet

Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E09
14:00 — 16:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
14:00 — 14:30
11. April '18
Awards & Specials Halle 4.1 E09
14:00 — 14:30
11. April '18

Act: The Rock n Roll Revolution Club

RME - Halle 4.1, Stand E09

Awards & Specials Halle 8.0 J46
14:00 — 14:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
14:30 — 14:45
11. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 K11
15:00 — 16:30
11. April '18

Flöten-Check und Reparatur

Kostenfreier Instrumenten-Check

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
15:00 — 15:15
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
15:15 — 15:30
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
15:55 — 16:10
11. April '18
Awards & Specials Halle 4 Ebene 1, E09
16:00 — 18:00
11. April '18

Live-Auftritt von "The Rock n Roll Revolution Club"

"The Rock n Roll Revolution Club" tritt am Stand von RME / Audio AG live auf 

Awards & Specials Hall 8.0 C68
16:00 — 17:00
11. April '18

Glückrad

Furore-Verlag Renate Matthei e.Kfr. – 8.0 C68A   Verlag Merseburger Berlin GmbH – 8.0 C68C   Pan Verlag GmbH Niederlassung Deutschland – 8.0 C68B

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
16:15 — 16:30
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
16:45 — 17:15
11. April '18
Awards & Specials Portalhaus, Main Stage
17:00 — 17:30
11. April '18
Awards & Specials Halle 8.0 J46
17:00 — 17:30
11. April '18

Showcase: Duo-Bazoo | Ralf Olbrich & Florian Werther

AMT Applied Microphone Technology / SAX-ess - Halle 8.0 J46

Awards & Specials Portalhaus, Late Night Stage
17:30 — 18:00
11. April '18
Änderungen vorbehalten

Die Messe Frankfurt verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Besuchserlebnis bieten zu können. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen

Um zu Ihrer Merkliste zu gelangen,

melden Sie sich bitte an.

Um an dieser Veranstaltung teilzunehmen,

melden Sie sich bitte an.